SPP 11月29日(日)ハウススタジオ撮影会(バジル)

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 11月29日(日)ハウススタジオ撮影会(バジル)

2020/11/29(日) 10:00~2020/11/29(日) 16:30

スタジオバジルです。
広くてきれいなスタジオです☆彡

スタジオ住所
東京都北区志茂 3-6-1 南北線「志茂駅」より徒歩7分


 【お支払い】 
※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
撮影スタジオに開始時間10分前に集合してください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※開始30分はカメラマンおひとり様、1モデルにつき1枠まででお願いします。複数モデルのご予約を同時にされることは可能です。

  • 第1部 10:15~11:15
  • 第2部 11:30~12:30
  • 第3部 12:45~13:45
  • 第4部 14:00~15:00
  • 第5部 15:15~16:15

参加モデル・料金・参加部
スタジオ代としてモデル単価+2,000円が上乗せされます。

  • おくあいり 60分12,000円 12345部
  • まなぴょん 60分8,000円 345部
  • 白星ゆうか 60分10,000円 234部
  • みお 60分10,000円 12345部
  • りりあんぬ 60分9,000円 12345部
  • 雛乃はる 60分7,000円 12345部
  • 日向まい 60分7,000円 12345部
  • せもちぃ 60分15,000円 12345部(※SNS掲載不可)
  • 水海らむね 60分9,000円 12345部
  • 早瀬なゆる 60分7,000円 12345部
  • 西條真未 60分12,000円 12345部
  • 花園ぴあの 60分10,000円 123部
  • まりぃな 60分8,000円 234部
※赤字は優先予約です。各モデル2枠までとさせていただきます。ご了承ください。

 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2020/11/16(月) 22:15~

2020/11/28(土) 19:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

第2部 みお 60分10,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

第2部 花園ぴあの 60分10,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

第3部 まりぃな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

第3部 日向まい 60分7,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

第4部 まなぴょん 60分8,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

第4部 日向まい 60分7,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

第4部 雛乃はる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

第1部 おくあいり 60分12,000円+スタジオ代2,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 せもちぃ(※SNS掲載不可) 60分15,000円+スタジオ代2,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 早瀬なゆる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 水海らむね 60分9,000円+スタジオ代2,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 西條真未 60分12,000円+スタジオ代2,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第2部 おくあいり 60分12,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 せもちぃ(※SNS掲載不可) 60分15,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 まりぃな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 日向まい 60分8,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 早瀬なゆる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 水海らむね 60分9,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 白星ゆうか 60分10,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 西條真未 60分12,000円+スタジオ代2,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第3部 おくあいり 60分12,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 せもちぃ(※SNS掲載不可) 60分15,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 まなぴょん 60分8,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 みお 60分10,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 早瀬なゆる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 水海らむね 60分9,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 白星ゆうか 60分10,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 花園ぴあの 60分10,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 西條真未 60分12,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 雛乃はる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第4部 おくあいり 60分12,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 せもちぃ(※SNS掲載不可) 60分15,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 みお 60分10,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 早瀬なゆる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 水海らむね 60分9,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 白星ゆうか 60分10,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 西條真未 60分12,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第5部 おくあいり 60分12,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 せもちぃ(※SNS掲載不可) 60分15,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 みお 60分10,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 日向まい 60分7,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 早瀬なゆる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 水海らむね 60分9,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 西條真未 60分12,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 雛乃はる 60分7,000円+スタジオ代2,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2020 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ