SPP 2月18日(日)池袋学校撮影会 in東京

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. その他

SPP 2月18日(日)池袋学校撮影会

2018/2/18(日) 09:00~2018/2/18(日) 22:00

みらい館大明

2018/2/14 06:16 追加

 【お支払い】 

※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

みらい館大明
東京都豊島区池袋3-30-8

参加部の10分前に、会場へお越しください。
受付は、みらい館大明の3階になります。
登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
  • 第0部  9:40~10:40
  • 第1部 11:00~12:00(屋上可)
  • 第2部 12:20~13:20(屋上可)
  • 第3部 13:40~14:40(屋上可)
  • 第4部 15:00~16:00(屋上可)
  • 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)
  • 第6部 17:40~18:40
  • 第7部 19:00~20:00

※屋上は、雨天時は利用できません。
※学校3階部のみ使用できます。
※教室3部屋+廊下+屋上を予定しています。

参加モデル・撮影時間・料金
モデルさんが多いため、スタジオ代は無料です。

  • 石原すずか 60分7,000円 12345部
  • 星川ふたば 60分8,000円 345部(優先予約)
  • みきちゅ 60分9,000円 1234567部
  • あぴぴ 60分9,000円 12345部
  • 二宮亜美 60分8,000円 2345部
  • 橋本あみな 60分8,000円 2345部
  • 夢妃はなめ 60分7,000円 2345部
  • あいみ 60分8,000円 123456部
  • 山本未夢 60分8,000円 345部
  • もな 60分7,000円 23456部
  • 安藤芽才実 60分8,000円 23456
  • そーだ 60分12,000円 1234567部(優先予約)
  • ゆみ 60分8,000円 01234567部
  • 村上結衣 60分7,000円 123部
  • 水海らむね 60分8,000円 123456部
  • きゅうり 60分10,000円 1234567部
  • 神田ゆな 60分8,000円 23456部
  • 飛鳥 60分10,000円 01234567部
  • 青山夢音 60分9,000円 0123部
  • うめのるな 60分7,000円 2345部
  • あさひ 60分8,000円 123456部(優先予約)
  • 栗木れもん 60分9,000円 12345部
  • kana 60分10,000円 01234部
  • 吉瀬奈那 60分8,000円 12345部
  • 小春ユリ 60分7,000円 1234567(優先予約)
  • 小針小枝 60分10,000円 234部
  • 白石凛 60分11,000円 234部
  • 立花りら 60分8,000円 2345部
  • ゆい 60分9,000円 01部
  • 広川つむぎ 60分12,000 67部
  • 荒井もえか 60分10,000円 67部

各部、定員20組とさせていただきます。

 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【キャンセルポリシー】 
前日・当日キャンセル料100%
開催日2日前キャンセル75%
開催日3日前キャンセル50%

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2018/2/5(月) 23:30~

2018/2/16(金) 23:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

みきちゅ 60分9,000円 第6部 17:40~18:40

みきちゅ 60分9,000円 第7部 19:00~20:00

ゆみ 60分8,000円 第0部 9:40~10:40

ゆみ 60分8,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

ゆみ 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

ゆみ 60分8,000円 第7部 19:00~20:00

村上結衣 60分7,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

神田ゆな 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

荒井もえか 60分10,000円 第6部 17:40~18:40

飛鳥 60分10,000円 第7部 19:00~20:00

kana 60分10,000円 第0部 9:40~10:40

予定枚数終了

kana 60分10,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

kana 60分10,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

あいみ 60分8,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

あいみ 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

あいみ 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

あいみ 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

あさひ 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

あぴぴ 60分9,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

あぴぴ 60分9,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

あぴぴ 60分9,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

あぴぴ 60分9,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

うめのるな 60分7,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

うめのるな 60分7,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

うめのるな 60分7,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

うめのるな 60分7,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

きゅうり 60分10,000円 第7部 19:00~20:00

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

そーだ 60分12,000円 第7部 19:00~20:00

予定枚数終了

みきちゅ 60分9,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

みきちゅ 60分9,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

もな 60分7,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

もな 60分7,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

もな 60分7,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

ゆい 60分9,000円 第0部 9:40~10:40

[販売期間] 2/9(金) 20:15~2/16(金) 23:00

予定枚数終了

ゆい 60分9,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

[販売期間] 2/9(金) 20:15~2/16(金) 23:00

予定枚数終了

二宮亜美 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

二宮亜美 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

二宮亜美 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

二宮亜美 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

吉瀬奈那 60分8,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

吉瀬奈那 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

吉瀬奈那 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

吉瀬奈那 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

吉瀬奈那 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

夢妃はなめ 60分7,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

夢妃はなめ 60分7,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

安藤芽才実 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

安藤芽才実 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

安藤芽才実 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

小春ユリ 60分7,000円 第7部 19:00~20:00

予定枚数終了

小針小枝 60分10,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

小針小枝 60分10,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

小針小枝 60分10,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

山本未夢 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

山本未夢 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

山本未夢 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

広川つむぎ 60分12,000円 第6部 17:40~18:40

[販売期間] 2/11(日) 23:00~2/16(金) 23:00

予定枚数終了

広川つむぎ 60分12,000円 第7部 19:00~20:00

[販売期間] 2/11(日) 23:00~2/16(金) 23:00

予定枚数終了

星川ふたば 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

星川ふたば 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

星川ふたば 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

村上結衣 60分7,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

栗木れもん 60分9,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

栗木れもん 60分9,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

栗木れもん 60分9,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

栗木れもん 60分9,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

栗木れもん 60分9,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

橋本あみな 60分7,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

橋本あみな 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

橋本あみな 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

橋本あみな 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

水海らむね 60分8,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

白石凛 60分11,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

白石凛 60分11,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

白石凛 60分11,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

石原すずか 60分7,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

石原すずか 60分7,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

石原すずか 60分7,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

石原すずか 60分7,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

石原すずか 60分7,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

立花りら 60分8,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

立花りら 60分8,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

立花りら 60分8,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

立花りら 60分8,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

荒井もえか 60分10,000円 第7部 19:00~20:00

予定枚数終了

青山夢音 60分9,000円 第0部 9:40~10:40

予定枚数終了

青山夢音 60分9,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

青山夢音 60分9,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

青山夢音 60分9,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第0部 9:40~10:40

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第1部 11:00~12:00(屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第2部 12:20~13:20(屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第3部 13:40~14:40(屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第4部 15:00~16:00(屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第5部 16:20~17:20(17:00まで屋上可)

予定枚数終了

飛鳥 60分10,000円 第6部 17:40~18:40

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ