SPP 10月16日(土)ハウススタジオ撮影会(itto 1Fst・2Fst)

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 10月16日(土)ハウススタジオ撮影会(itto 1Fst・2Fst)

2021/10/16(土) 10:00~2021/10/16(土) 18:00










各部の定員は12組とさせていただきます。

13組目以降のお申し込みはキャンセルとさせていただきますのでご了承ください。

チケットの在庫管理のため、予告なしに販売を停止再開いたしますのでご了承ください。


スタジオへは撮影時間の10分前からのご入室とさせていただきます。

三密を回避するため、それ以前のご入室はできませんのでご了承ください。


スタジオitto 目黒碑文谷 1Fst・2Fst です。(受付は1階です)

おしゃれできれいなスタジオです☆彡

スタジオ住所
〒152-0002 東京都目黒区目黒本町2-24-14


 【お支払い】 

※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
撮影スタジオへは開始時間10分前から入室・受付とさせていただきます。
それ以前の入室はできませんのでご了承ください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.netまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。

  • 第1部 10:15~11:15
  • 第2部 11:30~12:30
  • 第3部 12:45~13:45
  • 第4部 14:00~15:00
  • 第5部 15:15~16:15
  • 第6部 16:30〜17:30

参加モデル・料金・参加部

スタジオ代としてモデル単価+2,000円が上乗せされます。

  • さや 60分8,000円+2,000円 456部
  • 不思議もみ 60分9,000円+2,000円 123456部
  • こころ 60分6,000円+2,000円 2345部
  • あおば 60分8,000円+2,000円 123456部
  • 一ノ瀬愛莉 60分7,000円+2,000円 12345部
  • 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円 123456部
  • ふわの 60分7,000円+2,000円 345部
  • りりた 60分16,000円+2,000円 123456部
  • 河合柚花 60分11,000円+2,000円 45部
  • 望来れな 60分7,000円+2,000円 456部
  • 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円 23456部
  • 渚うに 60分8,000円+2,000円 123部
  • 天原瑠理 60分20,000円+2,000円 123456部
  • 姫叶まなみ 出演中止になりました
  • 指田りさ 出演中止になりました
※赤字優先予約。優先予約は各モデル2枠まで受付いたします。

【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.net




チケット販売期間外です

販売
期間

2021/10/4(月) 21:00~

2021/10/15(金) 23:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

このチケットは主催者が発行・販売します

第2部 あおば 60分8,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

第4部 一ノ瀬愛莉 60分7,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

第5部 りりた 60分16,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

第5部 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

第1部 りりた 60分16,000円+2,000円スタジオ代 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 一ノ瀬愛莉 60分7,000円+2,000円スタジオ代 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 10:15~11:15

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第2部 こころ 60分6,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 りりた 60分16,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 一ノ瀬愛莉 60分7,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第2部 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円スタジオ代 11:30~12:30

予定枚数終了

第3部 あおば 60分8,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 こころ 60分6,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 ふわの 60分7,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 りりた 60分16,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 一ノ瀬愛莉 60分7,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第3部 姫叶まなみ 60分7,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円スタジオ代 12:45~13:45

予定枚数終了

第4部 あおば 60分8,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 こころ 60分6,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 ふわの 60分7,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 りりた 60分16,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第4部 望来れな 60分7,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 河合柚花 60分11,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円スタジオ代 14:00~15:00

予定枚数終了

第5部 あおば 60分8,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 こころ 60分6,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 ふわの 60分7,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第5部 指田りさ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 望来れな 60分7,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 河合柚花 60分11,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円スタジオ代 15:15~16:15

予定枚数終了

第6部 あおば 60分8,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

予定枚数終了

第6部 不思議もみ 60分9,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

予定枚数終了

第6部 佐藤真帆 60分8,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

予定枚数終了

第6部 天原瑠理 60分20,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

[販売期間] 10/12(火) 18:00~10/15(金) 09:00

予定枚数終了

第6部 望来れな 60分7,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

予定枚数終了

第6部 麦乃あさひ 60分10,000円+2,000円スタジオ代 16:30~17:30

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.net

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2021 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ