SPP 12月17日(日)ハウススタジオ撮影会 in東京

  1. TOP
  2. 趣味、ホビー

SPP 12月17日(日)ハウススタジオ撮影会

2017/12/17(日) 10:00~2017/12/17(日) 22:00

スタジオキャナル

2017/12/11 19:57 追加

スタジオキャナル・コンパス

アンカー、セーラー、コンパスになるかは開催の2日前に決定します。
どのスタジオも、広くてきれいなスタジオです☆彡

スタジオ住所
東京都江東区潮見1-2-13 京葉線「潮見駅」より徒歩7分


 【お支払い】 
※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
撮影スタジオに開始時間10分前に集合してください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。

スタジオの都合上、各部定員10組となります。
10組の予約が入った時点で予約しないようにお願いします。

  • 第1部 10:10~11:10
  • 第2部 11:20~12:20
  • 第3部 12:30~13:30
    ~20分休憩~
  • 第4部 13:50~14:50
  • 第5部 15:00~16:00

参加モデル・料金・参加部
スタジオ代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。

  • 広川つむぎ 60分12,000円 12345部
  • みさね 60分7,000円 12345部
  • 如月万采 60分8,000円 5部
  • 伊藤由梨 60分10,000円 12345部
  • 小越桃香 60分10,000円 12345部
  • そーだ 60分9,000円 345部 5部優先予約
  • あさひ 60分8,000円 12345部
  • みきちゅ 60分8,000円 12345部
  • かほ 60分8,000円 345部
  • 小春ユリ 60分7,000円 12345部
  • 荒井もえか 60分10,000円 12345部
  • あいみ 60分7,000円 12345部
  • 神崎亜樹 60分8,000円 2345部
  • azu 60分9,000円 45部


 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケットを申し込む

販売
期間

2017/12/4(月) 23:00~

2017/12/15(金) 21:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

第1部 みさね 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

受付中残り1枚

第1部 伊藤由梨 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

受付中残り1枚

第1部 荒井もえか 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10 SNS掲載不可

受付中残り1枚

第3部 みさね 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

受付中残り1枚

第3部 伊藤由梨 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

受付中残り1枚

第4部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

受付中残り1枚

第4部 みさね 60分7,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

受付中残り1枚

第4部 荒井もえか 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50 SNS掲載不可

受付中残り1枚

第5部 azu 60分9,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 広川つむぎ 60分12,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第1部 あいみ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第1部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第1部 みきちゅ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第1部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第1部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第1部 広川つむぎ 60分12,000円+スタジオ代1,000円 10:10~11:10

予定枚数終了

第2部 あいみ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 みきちゅ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 みさね 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 伊藤由梨 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 広川つむぎ 60分12,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 神崎亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20

予定枚数終了

第2部 荒井もえか 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:20~12:20 SNS掲載不可

予定枚数終了

第3部 あいみ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 そーだ 60分9,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 みきちゅ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 広川つむぎ 60分12,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 神崎亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 荒井もえか 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30 SNS掲載不可

予定枚数終了

第4部 azu 60分9,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 あいみ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 そーだ 60分9,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 みきちゅ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 伊藤由梨 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 広川つむぎ 60分12,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第4部 神崎亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:50~14:50

予定枚数終了

第5部 あいみ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 そーだ 60分9,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 みきちゅ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 伊藤由梨 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 如月万采 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 神崎亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 参加者アプリ
    PassMarket

    iOSAndroid

  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2017 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ