SPP 1月21日(日)ハウススタジオ撮影会(パスティス六本木) in東京

  1. TOP
  2. 趣味、ホビー

SPP 1月21日(日)ハウススタジオ撮影会(パスティス六本木)

2018/1/21(日) 10:00~2018/1/21(日) 22:00

パスティス六本木

2018/1/17 23:44 追加NEW

パスティス六本木
Aスタジオ、Bスタジオを使用します。
1階から3階、お庭とすべて利用できます。

広くてきれいなスタジオです☆彡

スタジオ住所
東京都港区六本木 5-5-14

都営大江戸線・東京メトロ日比谷線 「六本木駅」A3出口より徒歩7分


 【お支払い】 
※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
撮影スタジオに開始時間10分前に集合してください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※スタジオ利用は先着15組までとなります。
数えるの大変ですが、15組以降のご予約はしないようにお願いいたします。

  • 第1部 10:00~11:00
  • 第2部 11:15~12:15
  • 第3部 12:30~13:30
  • 第4部 13:45~14:45
  • 第5部 15:00~16:00

参加モデル・料金・参加部
スタジオ代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。

  • ゆうかりん 60分10,000円 345部
  • 小鳥あおい 60分8,000円 12345部
  • りな 60分8,000円 123部
  • みさね 60分7,000円 345部
  • 小春ユリ 60分7,000円 12345部
  • 安里南 60分10,000円 2345部
  • 安藤芽才実 60分8,000円 345部
  • もな 60分8,000円 345部
  • あいみ 60分8,000円 12345部
  • ゆみ 60分8,000円 12345部
  • 栗木れもん 60分9,000円 12345部
  • 聖奈 60分10,000円 12部
  • 神田ゆな 60分8,000円 2345部
  • ほーみん 60分10,000円 12345部
  • 二宮亜美 60分8,000円 345部
  • あさひ 60分8,000円 12345部
  • 雨宮ういり 60分11,000円 12345部
  • 咲絢 60分8,000円 12345部
  • 川畑早紀 60分10,000円 34部
  • 小越桃香 60分10,000円 12345部
  • 亜樹 60分8,000円 2345部
  • もえぴー 60分7,000円 1234部
  • 水海らむね 60分8,000円 12345部
  • 南杏理 60分7,000円 12345部
  • 白石りか 60分15,000円 45部

 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケットを申し込む

販売
期間

2018/1/8(月) 23:30~

2018/1/19(金) 21:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

第1部 α7R3+24-105mmレンズ 3,000円(カメラ・レンズのみ2,000円) 10:00~11:00

受付中残り1枚

第1部 あいみ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

受付中残り1枚

第1部 もえぴー 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

受付中残り1枚

第1部 ゆみ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

受付中残り1枚

第1部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

受付中残り1枚

第2部 α7R3+24-105mmレンズ 3,000円(カメラ・レンズのみ2,000円) 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 あいみ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 もえぴー 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 ゆみ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 りな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 咲絢 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第2部 神田ゆな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

受付中残り1枚

第4部 α7R3+24-105mmレンズ 3,000円(カメラ・レンズのみ2,000円) 13:45~14:45

受付中残り1枚

第5部 α7R3+24-105mmレンズ 3,000円(カメラ・レンズのみ2,000円) 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 もな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 ゆみ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 咲絢 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 安里南 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第5部 神田ゆな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

受付中残り1枚

第1部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 りな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 咲絢 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 小鳥あおい 60分9,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 栗木れもん 60分9,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 水海らむね 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 聖奈 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第1部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 10:00~11:00

予定枚数終了

第2部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 安里南 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 小鳥あおい 60分9,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 栗木れもん 60分9,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 水海らむね 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 聖奈 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第2部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 11:15~12:15

予定枚数終了

第3部 α7R3+24-105mmレンズ 3,000円(カメラ・レンズのみ2,000円) 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 もえぴー 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 りな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 咲絢 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 安里南 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 川畑早紀 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 栗木れもん 60分9,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 水海らむね 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 神田ゆな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第3部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 12:30~13:30

予定枚数終了

第4部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 ゆうかりん 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 咲絢 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 安藤芽才実 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 安里南 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 小鳥あおい 60分9,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 川畑早紀 60分10,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 栗木れもん 60分9,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 水海らむね 60分8,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 白石りか 60分15,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第4部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 13:45~14:45

予定枚数終了

第5部 あさひ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 もえぴー 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 ゆうかりん 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 亜樹 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 南杏理 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 安藤芽才実 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 小春ユリ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 小鳥あおい 60分9,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 栗木れもん 60分9,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 水海らむね 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 白石りか 60分15,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

第5部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 15:00~16:00

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 参加者アプリ
    PassMarket

    iOSAndroid

  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ