SPP 2月24日(日)浅草着物撮影会

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 2月24日(日)浅草着物撮影会

2019/2/24(日) 11:00~2019/2/24(日) 16:30

2019/2/22 20:30 追加

※白咲るなさんの出演は中止となりました。

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

タリーズコーヒー隅田公園店

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※着物なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第1部 11:00~12:10(70分)
  • 第2部 12:25~13:35(70分)
  • 第3部 13:50~15:00(70分)
  • 第4部 15:15~16:25(70分)

参加モデル・料金・参加部

着物レンタル+着付け代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。
()チケット表記はカッコになっていますが、モデル単価+着物代1,000円が当日支払いの金額です。

  • 南杏理 70分9,000円+1,000円(着物代) 1234部【袴】
  • 二宮亜美 70分8,000円+1000円(着物代) 1234
  • 白石凛 70分11,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 白咲月 70分12,000円+1,000円(着物代) 1234部 ※出演中止となりました
  • 七瀬あおい 70分8,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 駆紋乃愛 70分7,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 花園ぴあの 70分10,000円+1,000円(着物代) 1234部【袴】
  • 立花まこ 70分9,000円+1,000円(着物代) 1234
  • リアン 70分8,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 姫乃萌 70分10,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • みきちゅ 70分9,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 望月ひよこ 70分7,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 琴かりん 70分8,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 野乃花女 70分8,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • うめのるな 70分7,000円+1,000円(着物代) 1234部 出演取り消し
  • ちなつ 70分7,000円+1000円(着物代) 1234部
  • 荒井もえか 70分10,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • kana 70分10,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 雨宮ういり 70分11,000円+1,000円(着物代) 1234
  • 橋本あみな 70分10,000円+1,000円(着物代) 1234
  • 石原すずか 70分8,000円+1,000円(着物代) 1234部
  • 桃瀬めぐ 70分10,000円+1,000円(着物代) 12部
  • ※赤字は優先予約です。優先予約は各モデル2枠までとさせていただきます。


【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2019/2/11(月) 23:30~

2019/2/23(土) 20:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

kana 10,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

みきちゅ 9,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

七瀬あおい 8,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

七瀬あおい 8,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

桃瀬めぐ 10,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

花園ぴあの 10,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

花園ぴあの 10,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

駆紋乃愛 7,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

kana 10,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

kana 10,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

kana 10,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

七瀬あおい 8,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

七瀬あおい 8,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

二宮亜美 8,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

二宮亜美 8,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

二宮亜美 8,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

二宮亜美 8,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

南杏理 9,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

南杏理 9,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

南杏理 9,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

南杏理 9,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

望月ひよこ 7,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

望月ひよこ 7,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

望月ひよこ 7,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

望月ひよこ 7,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

桃瀬めぐ 10,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

橋本あみな 10,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

橋本あみな 10,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

橋本あみな 10,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

橋本あみな 10,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

琴かりん 8,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

琴かりん 8,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

琴かりん 8,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

琴かりん 8,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

白石凛 11,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

白石凛 11,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

白石凛 11,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

白石凛 11,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

石原すずか 8,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

[販売期間] 2/16(土) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

石原すずか 8,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

[販売期間] 2/16(土) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

石原すずか 8,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

[販売期間] 2/16(土) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

石原すずか 8,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

[販売期間] 2/16(土) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

立花まこ 9,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

立花まこ 9,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

立花まこ 9,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

立花まこ 9,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

花園ぴあの 10,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

花園ぴあの 10,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

雨宮ういり 11,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

雨宮ういり 11,000円+着物1,000円 第2部 12:25~13:35(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

雨宮ういり 11,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

雨宮ういり 11,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

[販売期間] 2/15(金) 23:00~2/22(金) 20:00

予定枚数終了

駆紋乃愛 7,000円+着物1,000円 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

駆紋乃愛 7,000円+着物1,000円 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

駆紋乃愛 7,000円+着物1,000円 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ