SPP 1月13日(土)浅草着物撮影会

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 趣味、ホビー

SPP 1月13日(土)浅草着物撮影会

2018/1/13(土) 10:00~2018/1/13(土) 22:00

2018/1/12 18:00 追加

【お支払い】 
※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

タリーズコーヒー隅田公園店

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※着物なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第1部 11:00~12:10(70分)
  • 第2部 12:25~13:35(70分)
  • 第3部 13:50~15:00(70分)
  • 第4部 15:15~16:25(70分)

参加モデル・料金・参加部
着物レンタル+着付け代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。
※予約後「袴」へ変更することもあります。
()チケット表記はカッコになっていますが、モデル単価+着物代1,000円が当日支払いの金額です。

  • 小鈴結 70分10000円+1000円(着物代) 1234部
  • みさね 70分7000円+1000円(着物代)  1234部
  • 小鳥あおい 70分9000円+1000円(着物代) 1234部【袴】
  • 小春ユリ 70分7000円+1000円(着物代)  1234部(1部優先予約)
  • あいみ 70分8000円+1000円(着物代) 1234部【袴】
  • ゆみ 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • ちなぴぴ 70分10000円+1000円(着物代)  1234部
  • 吉瀬奈那 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • もえぴー 70分7000円+1000円(着物代) 123部【袴】
  • 如月万采 70分8000円+1000円(着物代)  1234部
  • ほーみん 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • リアン 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • みきちゅ 70分9000円+1000円(着物代) 1234部
  • 二宮亜美 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • あさひ 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • らるむ 70分12000円(私服) 1234部
  • 山本未夢 70分8000円+1000円(着物代) 1234部
  • kana 70分10000円+1000円(着物代) 123部


【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2018/1/1(月) 23:00~

2018/1/12(金) 23:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

kana 10,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

あいみ 8,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

ちなぴぴ 10,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

ちなぴぴ 10,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

らるむ 12,000円(私服) 第1部 11:00~12:10(70分)

らるむ 12,000円(私服) 第2部 12:25~13:35(70分)

如月万采 8,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

kana 10,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

kana 10,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

あいみ 8,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

あいみ 8,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

あいみ 8,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

あさひ 8,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

[販売期間] 1/12(金) 20:00~1/12(金) 22:00

予定枚数終了

あさひ 8,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

[販売期間] 1/2(火) 19:15~1/11(木) 17:00

予定枚数終了

あさひ 8,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

[販売期間] 1/2(火) 19:15~1/11(木) 17:00

予定枚数終了

あさひ 8,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

[販売期間] 1/2(火) 19:15~1/11(木) 17:00

予定枚数終了

ちなぴぴ 10,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

ちなぴぴ 10,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

みきちゅ 9,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

らるむ 12,000円(私服) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

らるむ 12,000円(私服) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

吉瀬奈那 8,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

吉瀬奈那 8,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

吉瀬奈那 8,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

吉瀬奈那 8,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

如月万采 8,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

如月万采 8,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 7,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 7,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 7,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 7,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

小鈴結 10,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小鈴結 10,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

小鈴結 10,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小鈴結 10,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

[販売期間] 1/4(木) 21:00~1/11(木) 17:00

予定枚数終了

小鳥あおい 9,000円(+着物1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小鳥あおい 9,000円(+着物1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

小鳥あおい 9,000円(+着物1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小鳥あおい 9,000円(+着物1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ