SPP 7月12日(日)川越エリア浴衣撮影会

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 7月12日(日)川越エリア浴衣撮影会

2020/7/12(日) 11:20~2020/7/12(日) 16:30


※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

説明:スターバックス 川越鐘つき通り店
https://goo.gl/maps/Z3sxmZ4spjKTgesz5  

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※浴衣なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第1部 11:20~12:30(70分)
  • 第2部 12:40~13:50(70分)
  • 第3部 14:00~15:10(70分)
  • 第4部 15:20~16:30(70分)

参加モデル・料金・参加部

着物レンタル+着付け代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。
()チケット表記はカッコになっていますが、モデル単価+着付代1,000円が当日支払いの金額です。

  • 雛乃はる 70分7,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • みなみ 70分7,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • 日向まい 70分7,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • 葉月みあ 70分10,000円+1,000円(着付代) 1234
  • 有村もえか 70分7,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • かほ 70分8,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • 鈴希ここ 70分8,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • 満月ここあ 70分7,000円+1,000円(着付代) 1234
  • すもも 70分 7,000円+1,000円(着付代) 1234
  • 猫宮みるく 70分 出演中止になりました。
  • やまだなみ 70分 20,000円+1,000円(着付代) 1234部※チェキ1枚2,000円
  • みお 70分10,000円+1,000円(着付代) 1234部
  • 白石凛 70分12,000円+1,000円(着付代) 1234

※赤字は優先予約です。優先予約は各モデル2枠を上限とさせていただきます。




【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2020/6/29(月) 22:15~

2020/7/12(日) 09:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

有村もえか 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

有村もえか 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

かほ 8,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

かほ 8,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

かほ 8,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

かほ 8,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

すもも 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

すもも 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

すもも 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

すもも 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

みお 10,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

みお 10,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

みお 10,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

みお 10,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

みなみ 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

みなみ 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

みなみ 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

みなみ 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

やまだなみ 20,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

[販売期間] 7/5(日) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

やまだなみ 20,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

[販売期間] 7/5(日) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

やまだなみ 20,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

[販売期間] 7/5(日) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

やまだなみ 20,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

[販売期間] 7/5(日) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

日向まい 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

日向まい 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

日向まい 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

日向まい 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

有村もえか 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

有村もえか 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

満月ここあ 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

満月ここあ 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

満月ここあ 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

満月ここあ 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

猫宮みるく 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

猫宮みるく 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

猫宮みるく 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

猫宮みるく 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

[販売期間] 7/9(木) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

[販売期間] 7/9(木) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

[販売期間] 7/9(木) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

[販売期間] 7/9(木) 22:30~7/10(金) 09:00

予定枚数終了

葉月みあ 10,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

葉月みあ 10,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

葉月みあ 10,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

葉月みあ 10,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

鈴希ここ 8,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

鈴希ここ 8,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

鈴希ここ 8,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

鈴希ここ 8,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

雛乃はる 7,000円+着付代1,000円 第1部 11:20~12:30(70分)

予定枚数終了

雛乃はる 7,000円+着付代1,000円 第2部 12:40~13:50(70分)

予定枚数終了

雛乃はる 7,000円+着付代1,000円 第3部 14:00~15:10(70分)

予定枚数終了

雛乃はる 7,000円+着付代1,000円 第4部 15:20~16:30(70分)

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2020 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ