SPP 6月24日(土)浅草浴衣撮影会 in東京

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 趣味、ホビー

SPP 6月24日(土)浅草浴衣撮影会

2017/6/24(土) 10:00~2017/6/24(土) 22:00

浅草エリア 集合場所:浅草愛和服2号館前

2017/6/17 20:54 追加

【お支払い】 

※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
東京都台東区花川戸1-11-4 NWビル1〜3F 公園側(隅田川)でお願いします。
http://aiwafuku.com/shop/
https://goo.gl/maps/oUT9N39Z3q52

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※浴衣なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第1部 11:00~12:10(70分)
  • 第2部 12:25~13:35(70分)
  • 第3部 13:50~15:00(70分)
  • 第4部 15:15~16:25(70分)

参加モデル・料金・参加部
着物レンタル+着付け代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。

6月21日23:59までに2部以上の予約が入った場合のみ、
確定といたします。

  • 雨宮ういり 70分10,000円 1234部(第1.3部優先予約)
  • 矢倉叶夢 70分10,000円 1234部
  • 立花りら 70分8,000円 1234部
  • yuka 70分6,000円 1234部
  • 小春ユリ 70分6,000円 1234部
  • 波崎彩音 70分8,000円 1234部
  • もなか 70分7,000円 1234部
  • 愛佳 70分8,000円 1234部
  • 夢野まな 70分10,000円 1234部
  • つばき 70分7,000円 1234部
  • ゆーな 70分7,000円 1234部
  • 村上結衣 70分7,000円 123部
  • 原口未帆 70分8,000円 1234部
  • 伊藤由梨 70分8,000円 1234部
  • azu 70分8,000円 1234部
  • そーだ 70分7,000円 1234部
  • まりも 70分8,000円 1234部
  • 荒井もえか 70分10,000円 1234部
  • 末川絵莉香 70分8,000円 1234部
  • 夢妃はなめ 70分6,000円 1234部
  • 小日向みふゆ 70分7,000円 123部
  • あいかわあやの 70分12,000円 1234部
  • 青山夢音 70分8,000円 1234部
  • 小鈴結 70分8,000円 1234(第4部優先予約)
  • 栗木れもん 70分10,000円 1234部
  • さくらみおり 70分12,000円 1234(第4部優先予約)

 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2017/6/12(月) 21:00~

2017/6/23(金) 21:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

azu 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

そーだ 7,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

夢妃はなめ 6,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

夢妃はなめ 6,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

小日向みふゆ 7,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

小日向みふゆ 7,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

azu 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

azu 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

azu 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

yuka 6,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

yuka 6,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

yuka 6,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

yuka 6,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

あいかわあやの 12,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

あいかわあやの 12,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

あいかわあやの 12,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

あいかわあやの  12,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

さくらみおり 12,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

さくらみおり 12,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

さくらみおり 12,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

さくらみおり 12,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

そーだ 7,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

そーだ 7,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

そーだ 7,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

まりも 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

まりも 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

まりも 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

まりも 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

もなか 7,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

もなか 7,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

もなか 7,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

もなか 7,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

ゆーな 7,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

ゆーな 7,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

ゆーな 7,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

ゆーな 7,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

伊藤由梨 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

伊藤由梨 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

伊藤由梨 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

伊藤由梨 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

原口未帆 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

原口未帆 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

原口未帆 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

原口未帆 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

夢妃はなめ 6,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

夢妃はなめ 6,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

夢野まな 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

夢野まな 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

夢野まな 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

夢野まな 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

小日向みふゆ 7,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 6,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 6,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 6,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小春ユリ 6,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

小鈴結 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

小鈴結 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

小鈴結 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

小鈴結 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

愛佳 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

愛佳 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

愛佳 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

愛佳 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

末川絵莉香 6,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

末川絵莉香 6,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

末川絵莉香 6,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

末川絵莉香 6,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

村上結衣 7,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

村上結衣 7,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

村上結衣 7,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

栗木れもん 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

栗木れもん 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

栗木れもん 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

栗木れもん 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

波崎彩音 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

波崎彩音 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

波崎彩音 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

波崎彩音 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

白鳥舞純 6,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

矢倉叶夢 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

矢倉叶夢 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

矢倉叶夢 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

矢倉叶夢 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

立花りら 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

立花りら 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

立花りら 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

立花りら 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

荒井もえか 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

雨宮ういり 10,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

雨宮ういり 10,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

雨宮ういり 10,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

雨宮ういり 10,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

青山夢音 8,000円(+浴衣1,000円) 第1部 11:00~12:10(70分)

予定枚数終了

青山夢音 8,000円(+浴衣1,000円) 第2部 12:25~13:35(70分)

予定枚数終了

青山夢音 8,000円(+浴衣1,000円) 第3部 13:50~15:00(70分)

予定枚数終了

青山夢音 8,000円(+浴衣1,000円) 第4部 15:15~16:25(70分)

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 参加者アプリ
    PassMarket

    iOSAndroid

  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2017 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ