SPP 9月11(水)さわだや浅草浴衣撮影会

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 9月11(水)さわだや浅草浴衣撮影会

2019/9/11(水) 12:00~2019/9/11(水) 18:00

予約がなかなか取れない、さわだやの可愛い浴衣でのレアな撮影会です。

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 


FUGLEN ASAKUSA(カフェ)


登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 

1対1の個人撮影です。

※浴衣なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第0部 10:45~11:45(60分)
  • 第1部 12:00~13:00(60分)
  • 第2部 13:15~13:15(60分)
  • 第3部 14:30~15:30(60分)
  • 第4部 15:45~16:45(60分)
  • 第5部 17:00~18:00(60分)

参加モデル・料金・参加部

浴衣レンタル+着付け代としてモデル単価+2,000円が上乗せされます。
()チケット表記はカッコになっていますが、モデル単価+着付代2,000円が当日支払いの金額です。

  • 奏怜花 60分10,000円+2000円(着付代) 012345部
  • 小鳥遊める 60分8,000円+2,000円(着付代) 2345部
  • 水海らむね 60分9,000円+2,000円(着付代) 12345部
  • 青山夢音 60分9,000円+2,000円(着付代) 2345部
  • 麦乃あさひ 60分9,000円+2,000円(着付代) 01234部 


【有料オプション】 

チェキ撮影1枚1,000円


 【注意事項・利用規約】 

SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

予定枚数終了しました

PassMarketのチケットについて

チケット情報

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第0部 10:45~11:45(60分)

予定枚数終了

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第1部 12:00~13:00(60分)

予定枚数終了

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第2部 13:15~14:15(60分)

予定枚数終了

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:30(60分)

予定枚数終了

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第4部 15:45~16:45(60分)

予定枚数終了

奏怜花 10,000円+着付代2,000円 第5部 17:00~18:00(60分)

予定枚数終了

小鳥遊める 8,000円+着付代2,000円 第2部 13:15~14:15(60分)

予定枚数終了

小鳥遊める 8,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:30(60分)

予定枚数終了

小鳥遊める 8,000円+着付代2,000円 第4部 15:45~16:45(60分)

予定枚数終了

小鳥遊める 8,000円+着付代2,000円 第5部 17:00~18:00(60分)

予定枚数終了

水海らむね 9,000円+着付代2,000円 第1部 12:00~13:00(60分)

予定枚数終了

水海らむね 9,000円+着付代2,000円 第2部 13:15~14:15(60分)

予定枚数終了

水海らむね 9,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:30(60分)

予定枚数終了

水海らむね 9,000円+着付代2,000円 第4部 15:45~16:45(60分)

予定枚数終了

水海らむね 9,000円+着付代2,000円 第5部 17:00~18:00(60分)

予定枚数終了

青山夢音 9,000円+着付代2,000円 第2部 13:15~14:15(60分)

予定枚数終了

青山夢音 9,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:30(60分)

予定枚数終了

青山夢音 9,000円+着付代2,000円 第4部 15:45~16:45(60分)

予定枚数終了

青山夢音 9,000円+着付代2,000円 第5部 17:00~18:00(60分)

予定枚数終了

麦乃あさひ 9,000円+着付代2,000円 第0部 10:45~11:45(60分)

[販売期間] 9/1(日) 23:00~9/10(火) 12:00

予定枚数終了

麦乃あさひ 9,000円+着付代2,000円 第1部 12:00~13:00(60分)

[販売期間] 9/1(日) 23:00~9/10(火) 12:00

予定枚数終了

麦乃あさひ 9,000円+着付代2,000円 第2部 13:15~14:15(60分)

[販売期間] 9/1(日) 23:00~9/10(火) 12:00

予定枚数終了

麦乃あさひ 9,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:30(60分)

[販売期間] 9/1(日) 23:00~9/10(火) 12:00

予定枚数終了

麦乃あさひ 9,000円+着付代2,000円 第4部 15:45~16:45(60分)

[販売期間] 9/1(日) 23:00~9/10(火) 12:00

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2019 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ