SPP 5月20日(日)ハウススタジオ撮影会

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 趣味、ホビー

SPP 5月20日(日)ハウススタジオ撮影会

2018/5/20(日) 10:00~2018/5/20(日) 16:30

2018/5/19 12:04 追加

パスティス六本木
Aスタジオ、Bスタジオを使用します。
1階から3階、お庭とすべて利用できます。

広くてきれいなスタジオです☆彡

スタジオ住所
東京都港区六本木 5-5-14

都営大江戸線・東京メトロ日比谷線 「六本木駅」A3出口より徒歩7分


 【お支払い】 

※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 
撮影スタジオに開始時間10分前に集合してください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 
1対1の個人撮影です。
※開始30分はカメラマンおひとり様、1モデルにつき1枠まででお願いします。複数モデルのご予約を同時にされることは可能です。

  • 第1部 10:15~11:15
  • 第2部 11:30~12:30
  • 第3部 12:45~13:45
  • 第4部 14:00~15:00
  • 第5部 15:15~16:15

参加モデル・料金・参加部
スタジオ代としてモデル単価+1,000円が上乗せされます。
  • 雨宮ういり 60分11,000円 12345部
  • 奏怜花 60分8,000円 12345部
  • 南杏理 60分8,000円 12345部
  • まほ 60分7,000円 12345部
  • 立花りら 60分8,000円 12345部
  • 二宮亜美 60分8,000円 12345部
  • 昇祐希 60分7,000円 234部
  • 小越桃香 60分10,000円 12345部
  • いとうゆり 60分10,000円 12345部
  • 小針小枝 60分10,000円 12345部
  • 桃井姫乃 60分8,000円 12345部
  • ほーみん 60分8,000円 12345部
  • 神田ゆな 60分8,000円 34部
  • はなめ 60分8,000円 12345部
  • 西條真未 60分10,000円 12345部
  • 望月ひよこ 60分7,000円 12345部
  • ひより 60分7,000円 45部
  • かほ 60分8,000円 2345部
  • 広川つむぎ 60分10,000円 12345部


 【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.tokyo

チケット販売期間外です

販売
期間

2018/5/7(月) 23:30~

2018/5/19(土) 21:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

第1部 はなめ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

第1部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

第1部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

第1部 桃井姫乃 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

第2部 いとうゆり 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

第2部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

第2部 はなめ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

第2部 望月ひよこ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

[販売期間] 5/13(日) 22:30~5/19(土) 10:00

第2部 桃井姫乃 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

第3部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

第3部 はなめ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

第3部 昇祐希 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

第3部 望月ひよこ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

[販売期間] 5/13(日) 22:30~5/19(土) 10:00

第4部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

第4部 はなめ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

第4部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

第4部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

第4部 昇祐希 60分7,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

第4部 望月ひよこ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

[販売期間] 5/13(日) 22:30~5/19(土) 10:00

第5部 かほ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

第5部 はなめ 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

第5部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

第5部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

第1部 いとうゆり 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 まほ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 南杏理 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 奏怜花 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 小針小枝 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

[販売期間] 5/9(水) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第1部 望月ひよこ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

[販売期間] 5/13(日) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第1部 立花りら 60分8,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第1部 西條真未 60分10,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

[販売期間] 5/14(月) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第1部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 10:15~11:15

予定枚数終了

第2部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 まほ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 南杏理 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 奏怜花 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 小針小枝 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

[販売期間] 5/9(水) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第2部 昇祐希 60分7,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 立花りら 60分8,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第2部 西條真未 60分10,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

[販売期間] 5/14(月) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第2部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 11:30~12:30

予定枚数終了

第3部 いとうゆり 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 ほーみん 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 二宮亜美 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 南杏理 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 奏怜花 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 小針小枝 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

[販売期間] 5/9(水) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第3部 桃井姫乃 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 神田ゆな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 立花りら 60分8,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第3部 西條真未 60分10,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

[販売期間] 5/14(月) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第3部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 12:45~13:45

予定枚数終了

第4部 いとうゆり 60分10,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 きゅうり 60分10,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 ひより 60分7,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 南杏理 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 奏怜花 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 小針小枝 60分10,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

[販売期間] 5/9(水) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第4部 桃井姫乃 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 神田ゆな 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 立花りら 60分8,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 西條真未 60分10,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

[販売期間] 5/15(火) 23:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第4部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第5部 ひより 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 南杏理 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 奏怜花 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 小越桃香 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 小針小枝 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

[販売期間] 5/9(水) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第5部 望月ひよこ 60分7,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

[販売期間] 5/13(日) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第5部 桃井姫乃 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 立花りら 60分8,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

第5部 西條真未 60分10,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

[販売期間] 5/14(月) 22:30~5/19(土) 10:00

予定枚数終了

第5部 雨宮ういり 60分11,000円+スタジオ代1,000円 15:15~16:15

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.tokyo

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2018 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ