SPP 1月17日(日)浅草エリアレトロモダン着物撮影会

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 1月17日(日)浅草エリアレトロモダン着物撮影会

2021/1/17(日) 12:30~2021/1/17(日) 17:20

※雷神さんのチケット代が10,000円になっておりましたが7,000円の誤りでした。
ご迷惑をおかけいたしました。



レトロな着物でのレアな撮影会です。

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

Cocomo Tokyoまえ
※野外撮影です。


登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。

自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.tokyoまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 

1対1の個人撮影です。

※着物なので、歩くのが大変です。ゆっくり歩いてあげてください。

  • 第1部 12:30~13:20(50分)
  • 第2部 13:30~14:20(50分)
  • 第3部 14:30~15:20(50分)
  • 第4部 15:30~16:20(50分)
  • 第5部 16:30~17:20(50分)

参加モデル・料金・参加部

着物レンタル+着付け代としてモデル単価+2,000円が上乗せされます。
()チケット表記はカッコになっていますが、モデル単価+着付代2,000円が当日支払いの金額です。

  • すず 50分7,000円+2,000円 12345部
  • 佐藤真帆 50分10,000円+2,000円 12345部
  • 雷神サンダーレイガー 50分7,000円+2,000円 12345部
  • 鈴木優梨亜 50分8,000円+2,000円 12345
  • 篠原みなみ 50分22,000円+2,000円 12345部(チェキ2,000/枚)
  • 神崎うの 50分12,000円+2,000円 2345部
  • 新川紗矢音 50分15,000円+2,000円 123部
  • みなみゆき 50分8,000円+2,000円 12345部
  • 綾城花菜 50分10,000円+2,000円 12345部
  • 指田りさ 50分9,000円+2,000円 1234部
  • 不思議もみ 50分9,000円+2,000円 12345部
  • 西條真未 50分12,000円+2,000円 1234
  • 山内ゆあ 50分12,000円+2,000円 12345部
  • 白石凛 50分12,000円+2,000円 12345
  • 雨宮ういり 50分12,000円+2,000円 12345
  • かなちゃそ 50分14,000円+2,000円 12345部

赤字は優先予約です。各モデル3枠までとさせていただきます。



【有料オプション】 

チェキ撮影1枚1,000円


 【注意事項・利用規約】 

チケット販売期間外です

販売
期間

2021/1/4(月) 22:15~

2021/1/16(土) 18:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

指田りさ 9,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

新川紗矢音 15,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

かなちゃそ 14,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

かなちゃそ 14,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

かなちゃそ 14,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

かなちゃそ 14,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

かなちゃそ 14,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

すず 7,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

すず 7,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

すず 7,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

すず 7,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

すず 7,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

みなみゆき 8,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

みなみゆき 8,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

みなみゆき 8,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

みなみゆき 8,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

みなみゆき 8,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

不思議もみ 9,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

不思議もみ 9,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

不思議もみ 9,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

不思議もみ 9,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

不思議もみ 9,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

佐藤真帆 10,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

佐藤真帆 10,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

佐藤真帆 10,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

佐藤真帆 10,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

山内ゆあ 12,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

山内ゆあ 12,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

山内ゆあ 12,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

山内ゆあ 12,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

山内ゆあ 12,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

指田りさ 9,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

指田りさ 9,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

指田りさ 9,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

新川紗矢音 15,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

新川紗矢音 15,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

白石凛 12,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

神崎うの 12,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

神崎うの 12,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

神崎うの 12,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

神崎うの 12,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

篠原みなみ 22,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

篠原みなみ 22,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/14(木) 22:00~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

篠原みなみ 22,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

篠原みなみ 22,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

篠原みなみ 22,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

綾城花菜 10,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

綾城花菜 10,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

綾城花菜 10,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

綾城花菜 10,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

綾城花菜 10,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

西條真未 12,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

西條真未 12,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

西條真未 12,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

西條真未 12,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/12(火) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

鈴木優梨亜 8,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

鈴木優梨亜 8,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

鈴木優梨亜 8,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

鈴木優梨亜 8,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

鈴木優梨亜 8,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雨宮ういり 12,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雨宮ういり 12,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雨宮ういり 12,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雨宮ういり 12,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雨宮ういり 12,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

[販売期間] 1/13(水) 22:15~1/15(金) 09:00

予定枚数終了

雷神サンダーレイガー 10,000円+着付代2,000円 第1部 12:30~13:20(50分)

予定枚数終了

雷神サンダーレイガー 10,000円+着付代2,000円 第5部 16:30~17:20(50分)

予定枚数終了

雷神サンダーレイガー 7,000円+着付代2,000円 第2部 13:30~14:20(50分)

予定枚数終了

雷神サンダーレイガー 7,000円+着付代2,000円 第3部 14:30~15:20(50分)

予定枚数終了

雷神サンダーレイガー 7,000円+着付代2,000円 第4部 15:30~16:20(50分)

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.net

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2021 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ