SPP 8月14日(日)ハウススタジオ撮影会(なでしこの花) in東京

イベントは終了しました

  1. TOP
  2. 本、ゲーム、アニメ

SPP 8月14日(日)ハウススタジオ撮影会(なでしこの花)

2022/8/14(日) 10:30~2022/8/14(日) 19:30

なでしこの花




撮影時間の10分前から受付を開始いたします。3密回避のため、それ以前のご入場はできません。

なでしこの花

東京都足立区江北2-14-13

​都営​日暮里・舎人ライナー江北駅から徒歩9分

都営バス 荒川土手​操車場前から徒歩2分


 【お支払い】 

※当イベントのチケットは参加予約券となっています。
支払いは当日現金払いでお願いいたします。 

※モデルさんは追加・出演キャンセルとなる事があります。 
※雨天決行いたします。(荒天除く) 
※撮影会中止の場合は、Twitter及びパスマーケットへ記載します。 

 【集合場所】 

撮影スタジオに開始時間10分前に集合してください。

登録メールは、携帯キャリアメール(docomo.ezweb.i.softbank)以外でお願いします。
自動返信メールが届かない場合は、info@s-pp.netまでご連絡お願いします。

 【撮影スタイル】 

1対1の個人撮影です。

  • 第1部 10:30~11:30

  • 第2部 11:40~12:40

  • 第3部 12:50~13:50

  • 第4部 14:00~15:00

  • 第5部 15:10〜16:10

  • 第6部 16:20〜17:20

  • 第7部 17:30〜18:30

  • 第8部 18:40〜19:40


参加モデル・料金・参加部
スタジオ代としてモデル単価+2,000円が上乗せされます。

※各部の定員を8組とさせていただきます。
※8組目以降のお申し込みはキャンセル扱いとなりますのでご了承ください。

  • 佐藤真帆 60分8,000円 34567部
  • 麦乃あさひ 60分10,000円 23456部
  • 三咲未々 60分10,000円123部
  • 野本りいな 60分8,000円 34567部
  • さちかぼろ 60分8,000円 123部
  • 桜井ひかる 60分20,000円45678
  • しらいしりか 60分15,000円 678部
  • 西條真未 出演中止になりました。
  • 柳瀬夏生 60分11,000円 12345部
  • ゆにこ 60分8,000円 12部
  • 有村もえか 出演中止

※赤字は優先予約です。各モデル2枠までの受付となります。優先予約について


【有料オプション】 
チェキ撮影1枚1,000円

 【注意事項・利用規約】 
SeasonPhotoPlus(http://s-pp.net





チケット販売期間外です

販売
期間

2022/8/1(月) 21:15~

2022/8/13(土) 20:00

PassMarketのチケットについて

チケット情報

このチケットは主催者が発行・販売します

第3部 佐藤真帆 60分8,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

第6部 しらいしりか 60分15,000円+スタジオ代2,000円 16:20~17:20

第7部 しらいしりか 60分15,000円+スタジオ代2,000円 17:30~18:30

第1部 さちかぼろ 60分8,000円+スタジオ代2,000円 10:30~11:30

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第1部 ゆにこ 60分8,000円+スタジオ代2,000円 10:30~11:30

予定枚数終了

第1部 三咲未々 60分10,000円+スタジオ代2,000円 10:30~11:30

予定枚数終了

第1部 柳瀬夏生 60分11,000円+スタジオ代2,000円 10:30~11:30

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第2部 さちかぼろ 60分8,000円+スタジオ代2,000円 11:40~12:40

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第2部 ゆにこ 60分8,000円+スタジオ代2,000円 11:40~12:40

予定枚数終了

第2部 三咲未々 60分10,000円+スタジオ代2,000円 11:40~12:40

予定枚数終了

第2部 柳瀬夏生 60分11,000円+スタジオ代2,000円 11:40~12:40

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第2部 麦乃あさひ 60分10,000円+スタジオ代2,000円 11:40~12:40

予定枚数終了

第3部 さちかぼろ 60分8,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第3部 三咲未々 60分10,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

予定枚数終了

第3部 柳瀬夏生 60分11,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第3部 野本りいな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

予定枚数終了

第3部 麦乃あさひ 60分10,000円+スタジオ代2,000円 12:50~13:50

予定枚数終了

第4部 佐藤真帆 60分8,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 柳瀬夏生 60分11,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第4部 桜井ひかる 60分20,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 野本りいな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第4部 麦乃あさひ 60分10,000円+スタジオ代2,000円 14:00~15:00

予定枚数終了

第5部 佐藤真帆 60分8,000円+スタジオ代2,000円 15:10~16:10

予定枚数終了

第5部 柳瀬夏生 60分11,000円+スタジオ代2,000円 15:10~16:10

[販売期間] 8/5(金) 19:00~8/13(土) 09:00

予定枚数終了

第5部 桜井ひかる 60分20,000円+スタジオ代2,000円 15:10~16:10

予定枚数終了

第5部 野本りいな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 15:10~16:10

予定枚数終了

第5部 麦乃あさひ 60分10,000円+スタジオ代2,000円 15:10~16:10

予定枚数終了

第6部 佐藤真帆 60分8,000円+スタジオ代2,000円 16:20~17:20

予定枚数終了

第6部 桜井ひかる 60分20,000円+スタジオ代2,000円 16:20~17:20

予定枚数終了

第6部 野本りいな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 16:20~17:20

予定枚数終了

第6部 麦乃あさひ 60分10,000円+スタジオ代2,000円 16:20~17:20

予定枚数終了

第7部 佐藤真帆 60分8,000円+スタジオ代2,000円 17:30~18:30

予定枚数終了

第7部 桜井ひかる 60分20,000円+スタジオ代2,000円 17:30~18:30

予定枚数終了

第7部 野本りいな 60分8,000円+スタジオ代2,000円 17:30~18:30

予定枚数終了

第8部 しらいしりか 60分15,000円+スタジオ代2,000円 18:40~19:40

予定枚数終了

第8部 桜井ひかる 60分20,000円+スタジオ代2,000円 18:40~19:40

予定枚数終了

チケットの取出し方法

チケットはこちらまたは
お申し込み時に登録したメールアドレス
よりご確認いただけます。

お問い合わせ先

メールアドレス

info@s-pp.net

電話番号

080-5753-0860

このイベントを見ている人にオススメ

読み込み中


  • 主催者アプリ
    PassMarket for Organizer

    iOSAndroid

写真:アフロ
Copyright (C) 2022 Yahoo Japan Corporation. All Rights Reserved.

▲このページのトップへ